Organi di governo

Presidente: Magni Lalo

Coordinamento didattico

Coordinatore: Salvadelli Cristina

Comitato direttivo

Presidente: Magni Lalo
Presidente vicario: Magenes Guido
Arcioni Paolo (Direttore del Dipartimento di Ingegneria Industriale e dell’Informazione)
Auricchio Ferdinando (Direttore del Dipartimento di Ingegneria Civile e Architettura)
Berizzi Carlo (Ricercatore)
Bisi Fulvio (Professore associato)
Buizza Angelo (Presidente del Consiglio Didattico di Ingegneria dell’Informazione)
Fornaro Simona (Professore associato)
Gianazza Ugo Pietro (Direttore del Dipartimento di Matematica)
Leporati Francesco (Professore associato)
Merlo Sabina (Professore associato)
Minzioni Paolo (Ricercatore)
Montagna Mario (Presidente del Consiglio Didattico di Ingegneria Industriale)
Morandotti Marco ( Ingegneria Edile-Architettura)
Petaccia Gabriella (Ricercatore)
Sangalli Giancarlo (Professore ordinario)
Sibilla Stefano (Presidente del Consiglio Didattico di Ingegneria Civile e Ambientale)
Becchiati Annamaria (Studente)
Profeta Luigi (Studente)
Alfeo Federico (Studente)
Zanirato Stefano (Studente)

Sono disponibili i verbali degli incontri del Comitato Direttivo al seguente link.

Presidio di Qualità (Area dell’Ingegneria)

Buizza Angelo (delegato Dipartimento di Ingegneria Industriale e dell’Informazione)
Sibilla Stefano (delegato Dipartimento di Ingegneria Civile e Architettura)
Salvadelli Cristina (coordinatore didattico di Area)

Presidenti dei Consigli Didattici di Classe:

Montagna Mario (Ingegneria Industriale)
Buizza Angelo (Ingegneria dell’Informazione)
Morandotti Marco(Ingegneria Edile-Architettura)
Sibilla Stefano(Ingegneria Civile e Ambientale)

Referenti per i Corsi di Studio:

Benzi Francesco (C.d.L. Ingegneria Industriale)
Berizzi Carlo (C.d.L.M. Ingegneria Edile-Architettura)
Buizza Angelo (C.d.L. Bioingegneria)
Gamba Paolo Ettore (C.d.L. Ingegneria Elettronica e Informatica)
Giberti Hermes (C.d.L.M. Industrial Automation Engineering)
Leporati Francesco (C.d.L.M. Computer Engineering)
Magni Paolo (C.d.L.M. Bioingegneria)
Magrini Anna (C.d.L. Ingegneria Civile e Ambientale)
Merlo Sabina (C.d.L.M. Electronic Engineering)
Dallago Enrico (C.d.L.M. Ingegneria Elettrica)
Petaccia Gabriella (C.d.L.M. Ingegneria Ambiente e Territorio)
Reali Alessandro (C.d.L.M. Ingegneria Civile)

Rappresentanti degli Studenti nel Comitato Direttivo

Becchiati Annamaria (Studente)
Profeta Luigi (Studente)
Alfeo Federico (Studente)
Zanirato Stefano (Studente)

Commissione Paritetica Docenti-Studenti

Annovazzi Lodi Valerio (Professore ordinario – presidente)
Besana Daniela (Professore associato)
Frosini Lucia (Ricercatore)
Magrini Anna (Professore ordinario)
Minzioni Paolo (Ricercatore)
Segatti Antonio (Professore associato)
Bazzano Gabriella (studente)
De Bartolo Erika (studente – vicepresidente)
De Pippo Maria Teresa (studente)
Donati Andrea (studente)
Tavassoli Mostafa (studente)
Zanirato Stefano (studente)

Commissione Paritetica di Tutorato

Larizza Cristiana (Professore associato – presidente)
Fornaro Simona (Professore associato)
Merlo Sabina (Professore associato)
Tartara Luca (Ricercatore)
Becchiati Annamaria (Studente)
Inchingolo Michele (Studente)
Mangeruca Antonino (Studente)
Profeta Luigi (Studente)

Commissione Tirocini

Benzi Francesco (coordinatore)
Facchinetti Tullio
Greco Alessandro
Quaglini Silvana
Todeschini Sara

Debiti Formativi delle Matricole

Veneroni Marco

Orari delle Lezioni

Lombardi Luca