Contattaci

Segreteria di Presidenza

La Segreteria di Presidenza è accessibile solo se in possesso dei requisiti previsti dal Decreto Legge n. 111/2021 (certificazione verde Covid-19).

Aperta dal lunedì al venerdì dalle ore 9,00 alle ore 12,00.

Per informazioni:
Tel.: 0382.98.5500
E-mail: presing@unipv.it

Presidente della Facolta’ di Ingegneria: Lalo Magni
Tel.: 0382.98.5501
E-mail: lalo.magni@unipv.it

Coordinatore didattico Area dell’Ingegneria: Cristina Salvadelli
Tel.: 0382.98.5696
E-mail: cristina.salvadelli@unipv.it

Personale:

Rustioni Stefania
Tel.: 0382.98.5697
E-mail: stefania.rustioni@unipv.it

Sacchi Raul
Tel.: 0382.98.5770
E-mail: raul.sacchi@unipv.it

Scannapieco Claudia
Tel.: 0382.98.5239
E-mail: claudia.scannapieco@unipv.it

Vai Isabella
Tel.: 0382.98.5701
E-mail: isabella.vai@unipv.it

Segreteria Studenti

Call center Informastudenti: 0382 989898 – dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 12.00

Contatti telematici:
Sportelli in presenza : solo su appuntamento