Contattaci

Segreteria di Presidenza

Aperta dal lunedì al giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,00 e dalle ore 14,30 alle ore 16,30; il venerdì dalle ore 9,00 alle ore 12.00
Per informazioni:
Tel.: 0382.98.5500
E-mail: presing@unipv.it

Presidente della Facolta’ di Ingegneria: Lalo Magni
Tel.: 0382.98.5501
E-mail: lalo.magni@unipv.it

Coordinatore didattico Area dell’Ingegneria: Cristina Salvadelli
Tel.: 0382.98.5770
E-mail: cristina.salvadelli@unipv.it

Personale:

Perucchini Siro
Tel.: 0382.98.5701
E-mail: siro.perucchini@unipv.it

Rustioni Stefania
Tel.: 0382.98.5697
E-mail: stefania.rustioni@unipv.it

Sacchi Raul
Tel.: 0382.98.5770
E-mail: raulantonio.sacchi@unipv.it

Scannapieco Claudia
Tel.: 0382.98.5239
E-mail: claudia.scannapieco@unipv.it

Vai Isabella
Tel.: 0382.98.5701
E-mail: isabella.vai@unipv.it

Segreteria Studenti

Segreteria Studenti – via Ferrata 5, 27100 Pavia (0382.9859.63/64)

Aperta: Lunedì, Giovedì eVenerdì dalle 9,30 alle 12,00 e Martedì e Mercoledì solo su appuntamento.
http://www.unipv.eu/site/home/naviga-per/studenti/segreteria-studenti-e-ufficio-tasse/segreteria-studenti-di-facolta/ingegneria.html